機械翻訳のため、必ずしも正確な翻訳であるとは限りません

空港ライナー 阿蘇くまもと空港発の時刻表

時刻表をダウンロード ※8月1日(水)より、阿蘇くまもと空港19時50分発は、【20時00分発】に変更します。

航空便時刻
空港ライナー
JR時刻
航空便 空港ライナー   阿蘇くまもと空港駅(JR肥後大津駅)
阿蘇くまもと空港 着 空港 発 駅 着 熊本方面へ 宮地方面へ
8:20-伊丹-JAL2383※① 8:30 8:45 9:01

8:35-伊丹-ANA521
8:35-羽田-JAL623※②
9:00 9:15 9:25
9:00-羽田-SNA11/ANA3711 9:30 9:45 9:49
10:13
8:50-ソウル(木・日)-RS726
9:20-小牧-FDA321/JAL4341
9:30-中部-ANA331
10:00 10:15 10:49
9:35-成田-GK619※④
9:45-羽田-JAL625
10:05-羽田-ANA641
10:30 10:45
11:10
10:25-伊丹-ANA523 11:00 11:15 11:40
10:30-天草-AMX201/JAL3872 11:30 11:45 12:12
11:00-香港(日)-UO1516 12:00 12:15 12:36
11:40-羽田-ANA643
11:50-伊丹-ANA1625
11:45-羽田-JAL627
12:30 12:45 13:00
11:40-香港(木)-UO1516 13:00 13:15 13:22
13:43
12:25-伊丹-JAL2385※⑤
13:00-伊丹-ANA1159※⑥
13:30 13:45 14:03
13:15-羽田-JAL629※⑦ 14:00 14:15 14:22
14:47
14:00-伊丹-ANA1627
14:05-羽田-SNA13/ANA3713
14:30 14:45 15:14
14:20-伊丹-AMX802/JAL3881
14:30-ソウル(月・水・金・日)-TW275
15:00 15:15 15:37
14:45-羽田-JAL631
14:55-小牧-FDA325/JAL4345
15:10-中部-ANA333
15:30 15:45 15:51
15:15-成田-GK611 16:00 16:15 16:19
15:45-羽田-SNA15/ANA3715 16:30 16:45 16:51
17:07
16:25-羽田-ANA645
16:25-羽田-JAL633
17:00 17:15 17:27
16:45-沖縄-ANA1868 17:30 17:45 17:48
18:07
17:00-台湾[高雄](火・金・日)-CI198 18:00 18:15 18:22
18:41
17:50-伊丹-ANA527
18:00-成田-GK615※⑧
18:30 18:45 18:57
19:13
18:10-羽田-SNA17/ANA3717 19:00 19:15 19:35
18:45-伊丹-JAL2389 19:30 19:45 19:54
20:12
19:00-羽田-JAL637
20:00 20:15 20:35
19:35-羽田-ANA647
19:40-中部-ANA335
20:25 20:43 20:54
21:11
19:45-小牧-FDA327/JAL4347
  21:00 21:18 21:33
20:35-羽田-JAL639
20:40-羽田-ANA649
20:45-伊丹-ANA529
21:00-羽田-SNA21/ANA3721
21:35 21:53 21:56
22:23
22:54

注意事項 [ 各マーク(◎.◆.(特)等)の解説 ]

[ 各マーク(◎.◆.(特)等)の解説 ]

(特)特急(乗車に際し、特急券も必要です)
◎土・日・祝日運休
※問い合わせ先:JR九州案内センター 050-3786-1717
※宮地方面からの列車は熊本地震の影響により運休

※時刻表は天候やその他の理由により予告無しに変更・遅発・欠航する場合があります。
※最終の航空便の到着が1時間以上遅れる場合は、対応できないことがあります。

※ ①JAL2382/2383便は、9月1日~10月27日5分早発着。
※ ②JAL623便は、8月1日~8月31日30分早発着、9月1日~9月30日30分早発25分早着、10月1日~10月27日5分早発。
※ ③JAL624便は、8月1日~8月31日20分早発着、9月1日~9月30日10分早発15分早着、10月1日~10月27日5分遅発。
※ ④GK612/619便は、土曜日、7月23日~8月27日及び10月の月曜日、7月15日、8月10日、12日、14日~17日、19日、9月16日、23日運航。
※ ⑤JAL2385/2386便は、8月1日~10月27日15分遅発着。
※ ⑥ANA1159/1160便は、7月14日、7月16日、8月3日~8月26日運航。
※ ⑦JAL629便は、8月1日~8月31日5分早発着、9月1日~10月27日5分遅着。
※ ⑧GK610/615便は、金曜日、日曜日、7月14日、16日、8月11日、13日~16日、18日、9月15日、17日、22日、24日、運航。

※空港ライナーとの接続を優先した時刻表としていることから、航空便時刻は時系列になっていません。(例:国際線)


※ このサイトは(一財)空港環境整備協会からの協力により作成されております。
(株)大阿蘇大津タクシー TEL:096-293-3355
熊本県企画振興部 交通政策課 交通企画班 TEL:096-333-2164


Copyright © 熊本県