機械翻訳のため、必ずしも正確な翻訳であるとは限りません

空港ライナー 阿蘇くまもと空港発の時刻表

時刻表をダウンロード ※8月1日(水)より、阿蘇くまもと空港19時50分発は、【20時00分発】に変更します。

航空便時刻
空港ライナー
JR時刻
航空便 空港ライナー   阿蘇くまもと空港駅(JR肥後大津駅)
阿蘇くまもと空港 着 空港 発 駅 着 熊本方面へ 宮地方面へ
8:25-伊丹-JAL2383 8:30 8:45 9:01
8:35-伊丹-ANA521 9:00 9:15 9:25
8:45-羽田-JAL623
9:10-羽田-SNA11/ANA3711
8:55-ソウル(火・木・日)-RS726※⑯
9:30 9:45 9:49
10:13
9:25-小牧-FDA321/JAL4341
9:25-中部-ANA331
10:00 10:15
10:49
10:10-羽田-JAL625 10:30 10:45
11:10
10:20-羽田-ANA641
10:30-成田-GK619※④
10:30-伊丹-ANA523
11:00 11:15 11:40
10:30-天草-AMX201/JAL3872※⑬ 11:30 11:45 12:12
11:20-ソウル(木)-TW275※⑮ 12:00 12:15 12:36
11:45-ソウル(火・土)-TW275※⑮
11:55-伊丹-ANA1625
12:00-羽田-ANA643
12:00-羽田-JAL627
12:30 12:45 13:00
12:00-香港(木・日)-UO516 13:00 13:15 13:22
13:43
13:10-伊丹-JAL2385 13:30 13:45 14:03
13:25-羽田-JAL629 14:00 14:15 14:22
14:47
14:05-羽田-SNA13/ANA3713 14:30 14:45 15:14
14:20-伊丹-AMX802/JAL3881※⑥
14:20-ソウル(月・水・金・日)-TW275※⑮
14:40-伊丹-ANA1627※⑦
14:40-小牧-FDA325/JAL4345
15:00 15:15 15:37
15:00-羽田-JAL631 15:30 15:45 15:51
15:15-韓国[大邸](火・木・土)-TW235 16:00 16:15 16:19
15:45-成田-GK613
15:55-羽田-SNA15/ANA3715※①
16:00-伊丹-ANA1153※⑧
16:30 16:45 16:51
17:07
16:20-羽田-JAL633
16:40-羽田-ANA645※②
16:40-沖縄-ANA1868※⑪
17:00 17:15 17:27
17:10-関西-GK675 17:30 17:45 17:48
18:07
16:50-台湾[高雄](火・金・日)-CI198 18:00 18:15 18:22
18:41
18:00-伊丹-ANA527※⑨ 18:30 18:45 18:57
19:13
18:25-羽田-SNA17/ANA3717
18:35-伊丹-JAL2389
19:00 19:15 19:35
18:55-成田-GK615※⑤ 19:30 19:45 19:54
20:12
19:15-羽田-JAL637
19:25-中部-ANA335
19:35-小牧-FDA327/JAL4347
20:00 20:15 20:35

19:40-羽田-ANA647
20:25 20:43 20:54
21:11
  21:00 21:18 21:33
20:50-羽田-JAL639
20:50-羽田-ANA649
20:55-伊丹-ANA529
21:00-羽田-SNA21/ANA3721
21:35 21:53 21:56
22:23
22:54

注意事項 [ 各マーク(◎.◆.(特)等)の解説 ]

[ 各マーク(◎.◆.(特)等)の解説 ]

(特)特急(乗車に際し、特急券も必要です)
◎土・日・祝日運休
※問い合わせ先:JR九州案内センター 050-3786-1717
※宮地方面からの列車は熊本地震の影響により運休

※時刻表は天候やその他の理由により予告無しに変更・遅発・欠航する場合があります。
※最終の航空便の到着が1時間以上遅れる場合は、対応できないことがあります。

※ ①ANA3715・SNA15便は、12月1日~31日、1月1日~2月28日5分遅着。
※ ②ANA645/648便は、12月1日~31日、1月1日~31日5分早発着。
※ ③JAL632便は、10月28日~11月30日5分早発。
※ ④GK610/619便は、10月28日~12月26日、1月7日~3月20日は土日運航。11月23日、12月24日、1月14日、2月11日は運航。10月28日、1月13日は運航なし。
※ ⑤GK618/615便は、11月3日~25日、1月11日~14日の月金土日、12月1日~23日、2月9日~3月17日の土日、1月18日~27日の金日及び12月24日、12月27日~31日、1月1日~6日、2月3日、11日、3月21日~30日のみ運航。
※ ⑥AMX801/802・JAL3880/3881便は、11月20日・22日・27日・28日運休。
※ ⑦ANA1627/1628便は、11月20日、12月7日 25分遅発着。
※ ⑧ANA1153/1154便は、12月26日~31日、1月1日~7日運航。
※ ⑨ANA527便は、12月26日~31日、1月1日~7日10分遅発着。1月11日~3月30日 5分早発着。
※ ⑩ANA528便は、12月26日~31日、1月1日~7日15分遅発着。1月11日~3月30日5分早発着。
※ ⑪ANA1868便は、12月26日~31日、1月1日~7日20分遅発着。
※ ⑫AMX202・JAL3873便は、10月31・11月2日・7日・9日・13日・27日・28日運休。
※ ⑬AMX201・JAL3872便は、11月27日・28日運休。
※ ⑭TW276便は、1月1日~3月30日は、水曜日は50分早発65分早着、日曜日は95分早発着。
※ ⑮1月1日~3月30日は、日曜日は35分早発着。
※ ⑯10月28日・30日は運航なし。

最新の時刻表については、各航空会社へお問合せください。

※空港ライナーとの接続を優先した時刻表としていることから、航空便時刻は時系列になっていません。(例:国際線)


※ このサイトは(一財)空港振興・環境整備支援機構からの協力により作成されております。
(株)大阿蘇大津タクシー TEL:096-293-3355
熊本県企画振興部 交通政策課 交通企画班 TEL:096-333-2164


Copyright © 熊本県