機械翻訳のため、必ずしも正確な翻訳であるとは限りません

空港ライナー 阿蘇くまもと空港発の時刻表

時刻表をダウンロード

航空便時刻
空港ライナー
JR時刻
航空便 空港ライナー   阿蘇くまもと空港駅(JR肥後大津駅)
阿蘇くまもと空港 着 空港 発 駅 着 熊本方面へ 宮地方面へ
8:10-羽田-JAL623 8:30 8:45 9:01
8:20-伊丹-JAL2383
8:35-伊丹-ANA521
9:00 9:15 9:25
9:00-羽田-SNA11/ANA3711
9:10-小牧-FDA321/JAL4341
9:30 9:45 9:49
10:13
9:20-ソウル(木)-RS763※①
9:30-ソウル(日)-RS763※①
9:25-中部-ANA331
10:00 10:15
10:49
9:55-羽田-JAL625
10:05-羽田-ANA641
10:30 10:45
11:10
10:25-伊丹-ANA523※②
10:30-天草-AMX201/JAL3872※③
11:00 11:15 11:40
10:40-成田-GK619※④ 11:30 11:45 12:12
12:00 12:15 12:36
11:45-羽田-ANA643
11:50-伊丹-ANA1625※⑤
12:30 12:45 13:00
12:05-羽田-JAL627※⑥ 13:00 13:15 13:22
13:43
 
12:30-中部-ANA1057※⑦ 13:30 13:45 14:03
13:20-羽田-JAL629
13:35-伊丹-JAL2385
14:00 14:15 14:22
14:47
14:05-羽田-SNA13/ANA3713 14:30 14:45 15:14
14:20-伊丹-AMX802/JAL3881※⑧
14:30-ソウル(月・水・金・日)-TW275
14:30-伊丹-ANA1627
15:00 15:15 15:37
14:45-羽田-JAL631
14:50-小牧-FDA325/JAL4345
15:30 15:45 15:51
15:05-関西-GK675
  16:00 16:15 16:19
15:50-羽田-SNA15/ANA3715 16:30 16:45 16:51
17:07
16:10-羽田-JAL633
16:40-羽田-ANA645
17:00 17:15 17:27
16:50-沖縄-ANA1868
16:55-成田-GK613
17:30 17:45 17:48
18:07
17:00-韓国[大邸](月・水・木・土)-TW235
17:00-台湾[高雄](火・金・日)-CI198
18:00 18:15 18:22
18:41
17:50-伊丹-ANA527 18:30 18:45 18:57
19:13
18:15-羽田-SNA17/ANA3717
18:25-伊丹-JAL2389※⑨
19:00 19:15 19:35
18:55-成田-GK615※⑩ 19:30 19:45 19:54
20:12
19:10-羽田-JAL637
19:20-中部-ANA335
20:00 20:15 20:35
19:40-小牧-FDA327/JAL4347
19:50-羽田-ANA647
20:25 20:43 20:54
21:11
20:40-羽田-JAL639 21:00 21:18 21:33
20:45-羽田-ANA649
20:50-伊丹-ANA529※⑪
21:00-羽田-SNA21/ANA3721
21:35 21:53 21:56
22:23
22:54

◎土・日・祝日運休
※運行に関する問い合わせ先:(株)大阿蘇大津タクシー 096-293-3355
 熊本県企画振興部 交通政策課 交通企画班 096-333-2164

※宮地方面からの列車は熊本地震の影響により運休

※時刻表は天候やその他の理由により予告無しに変更・遅発・欠航する場合があります。
※最終の航空便の到着が1時間以上遅れる場合は、対応できないことがあります。

※ ①3月31日は30分遅発、35分遅着、便名はRS7639。
※ ②ANA523便は、6月1日~30日5分遅発着。
※ ③AMX201/JAL3872便は、3月31日運休。4月以降についても乗員繰り等により運休の可能性がございますので、ご予約の際は航空会社へお問い合わせください。
※ ④GK619便は、土日運航。4月29日~5月3日、5月6日は運航。5月7日~6月4日は月火木金運航。6月5日~28日は平日運航。5月7日~6月4日の月火木金及び6月5日~30日の平日はGK610便は40分遅発着、GK619便は30分遅発40分遅着。
※ ⑤ANA1625便は、4月27日~5月6日10分早発着。
※ ⑥JAL627便は、5月1日~31日5分早着。
※ ⑦ANA1057便は、4月27日~5月6日運航。
※ ⑧AMX802/JAL3881便は、3月31日運休。4月以降についても乗員繰り等により運休の可能性がございますので、ご予約の際は航空会社へお問い合わせください。
※ ⑨JAL2389便は、5月1日~31日5分遅発。
※ ⑩GK615便は、日曜日運航。その他4月27日、29日~5月2日、6日運航。
※ ⑪ANA529便は、4月27日~5月6日15分早発着。

最新の時刻表については、各航空会社へお問合せください。

※空港ライナーとの接続を優先した時刻表としていることから、航空便時刻は時系列になっていません。(例:国際線)

※JRダイヤに関する問い合わせ先:JR九州案内センター 050-3786-1717


※ このサイトは(一財)空港振興・環境整備支援機構からの協力により作成されております。
(株)大阿蘇大津タクシー TEL:096-293-3355
熊本県企画振興部 交通政策課 交通企画班 TEL:096-333-2164


Copyright © 熊本県