機械翻訳のため、必ずしも正確な翻訳であるとは限りません

空港ライナー 阿蘇くまもと空港発の時刻表

時刻表をダウンロード

航空便時刻
空港ライナー
JR時刻
航空便 空港ライナー   阿蘇くまもと空港駅(JR肥後大津駅)
阿蘇くまもと空港 着 空港 発 駅 着 熊本方面へ 宮地方面へ
8:05-羽田-JAL623※① 8:30 8:45 9:01
8:20-伊丹-JAL2383
8:35-伊丹-ANA521
9:00 9:15 9:25
8:55-羽田-SNA11/ANA3711※②
9:10-小牧-FDA321/JAL4341
9:30 9:45 9:49
10:13
9:20-ソウル(木)-RS763
9:30-ソウル(日)-RS763
9:25-中部-ANA331
10:00 10:15
10:49
9:50-羽田-JAL625※③
10:00-羽田-ANA641※④
10:30 10:45
11:10
10:25-伊丹-ANA523
10:30-天草-AMX201/JAL3872※⑤
11:00 11:15 11:40
10:40-成田-GK619※⑥ 11:30 11:45 12:12
12:00 12:15 12:36
11:40-羽田-ANA643※⑦
11:45-羽田-JAL627※⑧
12:30 12:45 13:00
11:50-伊丹-ANA1625 13:00 13:15 13:22
13:43
13:00-中部-ANA1057※⑨
13:05-伊丹-ANA1159※⑩
13:30 13:45 14:03
13:10-羽田-JAL629⑪
13:35-伊丹-JAL2385⑫
14:00 14:15 14:22
14:47
14:05-羽田-SNA13/ANA3713 14:30 14:45 15:14
14:20-伊丹-AMX802/JAL3881※⑬
14:30-ソウル(月・水・金・日)-TW275
14:30-伊丹-ANA1627
15:00 15:15 15:37
14:40-羽田-JAL631⑭
14:50-小牧-FDA325/JAL4345
15:30 15:45 15:51
15:05-関西-GK675 16:00 16:15 16:19
15:50-羽田-SNA15/ANA3715 16:30 16:45 16:51
17:07
16:10-羽田-JAL633⑯
16:35-羽田-ANA645※⑯
17:00 17:15 17:27
16:50-沖縄-ANA1868
16:55-成田-GK613
17:30 17:45 17:48
18:07
17:00-韓国[大邸](月・水・木・土)-TW235
17:00-台湾[高雄](火・金・日)-CI198
18:00 18:15 18:22
18:41
17:50-伊丹-ANA527 18:30 18:45 18:57
19:13
18:10-羽田-SNA17/ANA3717※⑰
18:30-伊丹-JAL2389※⑱
18:30-香港(木・土)-UO615※⑲
19:00 19:15 19:35
18:55-成田-GK615※⑳
19:05-羽田-JAL637※㉑
19:30 19:45 19:54
20:12
19:20-中部-ANA335
19:35-香港(火)-UO516※⑲
20:00 20:15 20:35
19:40-小牧-FDA327/JAL4347
19:45-羽田-ANA647※㉒
20:25 20:43 20:54
21:11
20:35-羽田-JAL639※㉓ 21:00 21:18 21:33
20:40-羽田-ANA649※㉔
20:50-伊丹-ANA529
21:00-羽田-SNA21/ANA3721
21:35 21:53 21:56
22:23
22:54

◎土・日・祝日運休
※運行に関する問い合わせ先:(株)大阿蘇大津タクシー 096-293-3355
 熊本県企画振興部 交通政策課 交通企画班 096-333-2164

※宮地方面からの列車は熊本地震の影響により運休

※時刻表は天候やその他の理由により予告無しに変更・遅発・欠航する場合があります。
※最終の航空便の到着が1時間以上遅れる場合は、対応できないことがあります。

※ ①③⑭㉑㉓JAL623/625/631/637/639便は、9月1日~10月26日5分遅着。※②SNA11/ANA3711は、10月1日~10月26日5分遅着。
※ ②
※ ④ANA641便は、9月1日~10月26日5分遅着。
※ ⑤AMX201/JAL3872便は、8月1日~10月26日165分遅発着。乗員繰り等により運休の可能性がございますので、ご予約の際は航空会社へお問い合わせください。
※ ⑥GK619便は、7月1日~5日は30分遅発、40分遅着。9月26日~10月26日は水曜日運航なし。
※ ⑦ANA643便は、9月1日~10月26日5分遅着。
※ ⑧JAL627便は、9月1日~30日5分遅着、10月1日~26日10分遅着。ただし10月19日・21日は10分早発。
※ ⑨ANA1057便は、8月9日~8月18日運航。
※ ⑩ANA1159便は、7月13日、15日、8月2~25日運航。
※ ⑪JAL629便は、9月1日~10月26日5分遅発10分遅着。
※ ⑫JAL2385便は、8月1日~AMXと共同運航便(AMX9802便)として運航。
※ ⑬AMX802/JAL3881便は、7月1日、2日、8日、10日、14日、16日、18日、22~24日、29日、31日、8月1日~10月26日運休。
※ ⑮JAL633便は、9月1日~10月26日5分早発。
※ ⑯ANA645便は、8月1日~8月31日5分早発着、9月1日~10月26日5分遅着。
※ ⑰SNA17/ANA3717便は、10月1日~10月26日5分遅着。
※ ⑱JAL2389便は10月1日〜26日5分早発。
※ ⑲7月20日より再開。
※ ⑳GK615便は、7月6日~9月22日の金土日運航(9月7日除く)。7月15日、8月12日~15日、9月16日、23日、29日、10月6日、12日、13日、14日、20日運航。
※ ㉒ANA647便は、8月9~18日5分遅発着、9月1日~10月26日5分遅着。
※ ㉔ANA649便は、8月9~18日15分遅発着、9月1日~10月26日5分遅着。

最新の時刻表については、各航空会社へお問合せください。

※空港ライナーとの接続を優先した時刻表としていることから、航空便時刻は時系列になっていません。(例:国際線)

※JRダイヤに関する問い合わせ先:JR九州案内センター 050-3786-1717


※ このサイトは(一財)空港振興・環境整備支援機構からの協力により作成されております。
(株)大阿蘇大津タクシー TEL:096-293-3355
熊本県企画振興部 交通政策課 交通企画班 TEL:096-333-2164


Copyright © 熊本県